Das Team – Ihre Brücke zwischen China und Europa

Aus dem anfänglichen Zwei-Mann-Betrieb entwickelte sich in den letzten 25 Jahren ein internationales und multilinguales Team in Europa und China, welches mittlerweile über 3600 Mitarbeiter in mehr als 50 Niederlassungen weltweit zählt. 

In Deutschland verfügt unser dynamisches Team aus multilingualen Spezialisten über langjährige Erfahrung und Fachkompetenz, um Ihre Chinareise zu einem Erlebnis der besonderen Art zu machen. An unseren drei Standtorten in Hamburg, Frankfurt am Main und München heißen wir Sie persönlich willkommen und stehen ihnen gern mit Rat und Tat zur Seite. Selbstverständlich berücksichtigen wir Ihre speziellen und individuellen Wünsche und stehen Ihnen allzeit zur Verfügung, um Ihnen Ihre Traumreise ermöglichen zu können.

Zögern Sie nicht, uns jederzeit bei Anregungen, Fragen und für individuelle Beratungsgespräche zu kontaktieren!
Wir freuen uns auf Sie!

Ihr CAISSA Touristic Team

Ihr Team in Hamburg (Headoffice)

 

Ihr Team in Hamburg (Burchardstraße)

Ihre Ansprechpartner

Firmendienst (Deutsch)

Birte Anders: birte.anders@caissa.de, +49 (0)40-323322-16
​Annett Harbacek: annett.harbacek@caissa.de, +49 (0)40-323322-23   
Thorsten Methner: thorsten.methner@caissa.de,  +49 (0)40-323322-15

 

Firmendienst (Chinesisch)

Minzhong Li: li.mingzhong@caissa.de, +49 (0)40-323322-18
Lin Duan: duan.lin@caissa.de, +49 (0)40-323322-31 
Shanshan Wang: wang.shanshan@caissa.de, +49 (0)40-323322-25
Yiqing Yang: yiqing.yang@caissa.de, +49 (0)40-323322-29
Zixia Yi: yi.zixia@caissa.de, +49 (0)40-323322-12
Yinjun Zhang: zhang.yinjun@caissa.de, +49 (0)40-323322-11

Chinareisen

Liane Clemens: liane.clemens@caissa.de, +49 (0)40-323322-28
Svenja Henseleit: svenja.henseleit@caissa.de, +49 (0)40-323322-27 

 

Buchhaltung

Tanja Weigelmann, tanja.weigelmann@caissa.de, +49 (0)40-323322-10

 

Ihr Team in Frankfurt a.M.

 

 

geschäftsführung

Eine Kurzbiographie von Mang Chen

Gründer der CAISSA Touristic (Group) AG

Mehr

Geschäftszweige

Urlaubsreisen nach China
Businessreisen nach China
Spezialreisegruppen nach China

Reisen von China nach Europa

Erlebnisreich und persönlich – unser Reiseprogramm durch Europa hinterlässt ...   Mehr

Betreuung chinesischer Delegationen und Geschäftspartner in Europa   Mehr

Organisation von interkulturellen Events & Incentives in Deutschland und China   Mehr

Kulturaustausch und Förderung

Europe Times Verlag

European Academy of Chinese Speaking Tour Guides

China Education & Training Center

JOBANGEBOTEdas team

Derzeit sind keine Stellen vakant.

Ihr CAISSA-Team Mehr

Ihre Brücke zwischen China und Europa

Aus dem anfänglichen Zwei-Mann-Betrieb entwickelte sich in den letzten 25 Jahren ein internationales ...


Mehr